Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Экологический целлюлозный утеплитель

Экологический целлюлозный утеплительСовременный рынок изоляционных материалов переполнен различного рода предложениями.

В качестве теплоизоляционных материалов, как правило, используются минеральные ваты и пенополистирольные плиты. Сравнительно недавно, на отечественном рыке изоляционных материалов, появился новый вид утеплителя.

«Эковата» представляет собой продукт переработки целлюлозного сырья, то есть макулатуры. Целлюлоза, кроме того, что является экологически чистым материалом, обладает довольно низким коэффициентом теплопроводности.

Утеплитель, который изготавливается из целлюлозного сырья, на 80%состоит из целлюлозы. Остальные 20% приходятся на антипрены, антисептики и лигнины, которые обеспечивают материалу защиту от микроорганизмов, придают клейкость и обеспечивают материалу свойства упругости.

В связи с неблагоприятной экологической обстановкой, утепление эковатой, пользуется довольно большой популярностью. Монтаж целлюлозного изоляционного материала осуществляется методом сухой засыпки либо методом напыления.

При использовании метода напыления, на конструкции, образуется монолитное бесшовное покрытие, которое обладает повышенными теплотехническими свойствами.

Подобный целлюлозный утеплитель имеет инертную химическую среду, поэтому, может использоваться для покрытия металлических изделий не вызывая процессов коррозии металла.

Такие уникальные свойства обеспечивают материалу довольно широкую сферу применения. Технология мокрого напыления позволяет использовать материал на различных поверхностях, в том числе и на потолках и наклонных плоскостях.



Скачать