Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Экономичные варианты отделки потолка

Экономичные варианты отделки потолкаГрамотная отделка потолка, выполненная профессионалами, оказывает немалое влияние на восприятие помещения в целом. С помощью нее человеку удается преобразить интерьер, сделать комнату более уютной и эстетически привлекательной. Достигнуть этого достаточно просто, но, как уже отмечалось в статье, руку к этому должны приложить мастера с опытом работы и соответствующим образованием.

Рассчитывая стоимость ремонта квартиры, вы должны понимать, что на сегодняшний день существует немало различных материалов и способов отделки. Естественно, на выбор влияет сразу несколько факторов, главный из которых- финансовый. Если имеющихся денежных средств не хватает на французский натяжной потолок, то стоит рассмотреть внимательнее другие варианты. К счастью, их довольно много.

Традиционные способы отделки. В недалеком прошлом (примерно 30-40 лет назад) люди белили свои потолки разведенной в воде известью. Эту смесь равномерно наносили на потолок с помощью кисти, которую обычно привязывали к шесту. Известь капала на пол, на голову и даже иногда попадала в глаза. Да, и это не миф!

Оклейка потолка с помощью обоев – это еще один способ отделки, который можно назвать традиционным. Но, как вы понимаете, на сегодняшний день выполнять ремонт в своей квартире подобным образом не стоит, так как это попросту неэстетично! Обои быстро изнашиваются, и владельцу приходится тратить новые деньги на ремонт.

Итак, ремонт и отделка потолка одним из современных методов заключается в использовании легкого, но в то же время прочного гипсокартона. Едва появившись на внутреннем российском рынке, этот строительный материал сразу же стал весьма популярным. С его помощью можно быстро и недорого выполнить ремонт потолка. Поверхность, обшитая гипсокартоном, очень легко обрабатывается. На нее также просто нанести любое покрытие, например, лакокрасочное.

Очень эстетично выглядят зеркальные потолки. Специалисты их советуют устанавливать в тех помещениях, где требуется визуальное увеличение свободного пространства. Подобный ремонт отделка квартир офисов и других жилых комплексов – это достаточно оригинальный способ, который пока еще не пользуется большой популярностью.

В общем, в данной статье вашему вниманию представлены наиболее экономичные способы отделки потолочной поверхности жилого помещения. Спасибо за внимание, удачного вам ремонта!



Скачать