Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электрический кабель АВБбШв

Электрический кабель АВБбШвСиловой кабель АВБбШв используется для передачи и последующего распределения электроэнергии на напряжение номиналом от 0.66 до 1 кВ с частотой 50 Гц.

Кабель данной марки прокладывается в земле, в шахтах и тоннелях, однако его так же можно прокладывать на открытом воздухе при условии, что он не будет подвержен значительным растягивающим усилиям и другим механическим повреждениям, способным нанести вред изоляции кабеля.

Теперь давайте подробнее рассмотрим устройство кабеля. Сердцевина АВБбШв состоит из нескольких аллюминевых однопроволочных либо многопроволочных токопроводящих жил, обособленных друг от друга изоляцией из поливинилхлоридного пластиката.

Форма жил может быть либо круглой либо секторной, а изоляция жил имеет разную расцветку. Обшивка скрутки жил выполнена двумя стальными лентами, наложенными таким образом, что верхняя лента закрывает зазоры между витками нижней ленты.

Поверх двух стальных лент расположен кожух, сделанный из поливинилхлоридного пластиката повышенной плотности, который защищает кабель от влаги и внешних незначительных механических повреждений. Достоинством такой изоляции является пониженная горючесть и повышенная влагоустойчивость.

Кабель АВБбШв в полной мере сохраняет свои рабочие свойства при температуре от -50 до +50 градусов по Цельсию и относительной влажности воздуха до 98%.

Предельная температура нагрева жил при условии невозгораемости кабеля при коротком замыкании до четырех секунд составляет не более 400 градусов по Цельсию, а допустимая температура нагрева жил при длительной эксплуатации составляет 70 градусов по Цельсию. Минимальный радиус изгиба кабеля равен 7.5 наружных диаметров.



Скачать