Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Силикатный кирпич. Виды

Силикатный кирпичСиликатный кирпич производят из известково-песчаной смеси, состав которой: около 90 процентов - кварцевый песок; 5-8 процентов - воздушная известь; около 7 процентов воды. Его форма, размеры и сфера применения точно такая же как и у глиняного кирпича.

Существует два способа производства силикатного кирпича: барабанный и силосный, которые отличаются составом и способом приготовления самой смеси.

 

Барабанный способ - это процесс, в котором песок вместе с тонкомолотой негашеной известью, получаемой путем измельчения шаровой мельницей комков извести, попадают в разные емкости, которые находятся поверх гасильного барабана.

Затем из емкостей песок, который дозируют относительно объема, и известь, дозируемая относительно веса, порциями смешиваются во вращающемся гасильном барабане, который герметично закрыт.

На протяжении пяти минут в нем смешивают материалы в сухом состоянии, а потом поступает водяной пар под давлением в две атмосферы, и на протяжении сорока минут гасится известь.

Силосный способ отличается от барабанного тем, что смешанная и влажная смесь попадает в силосы, где гасится известь.

Это длится около двенадцати часов, что в пятнадцать раз больше, чем при барабанном способе. Длительность процесса - это самый большой недостаток данного способа.

Завершающий этап у обеих способов одинаковый - готовая смесь для дополнительного увлажняется и перемешивается в лопастной машине и на бегунах, а потом попадает в пресс. Форма кирпича задается прессом с давлением 150-200 кг/см2. Благодаря высокому давлению кирпич получается плотным и прочным.

После получения формы заготовки кирпичей обжигаются в автоклаве и окончательно отвердевают.



Скачать