Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Шумоизоляция квартиры

Шумоизоляция квартирыПроникновение посторонних звуков в квартиру очень нарушает комфорт. Шумящий транспорт, громкие праздники у соседей или крики животных очень мешают расслабиться и не дают отдохнуть.

Поэтому самым лучшим выходом является шумоизоляция квартиры. Для этого отлично подойдут звукоизолирующие материалы.

Для шумоизоляции стен важно закрыть все трещины и скрытые отверстия. Приобрести звукоизолирующий материал, гипсокартон и металлические профили можно в любой строительном магазине.

Под профиль обязательно нужно уложить резиновые прокладки, а образовавшуюся щель заполнить герметиком. Затем промежутки между профилями заполняются звукоизолирующим материалом.

Лучше всего для этой цели использовать минеральную вату. Последним этапом является монтаж гипсокартона на профили.

Сложнее всего достигается звукоизоляция потолка. Лучше всего для этих целей воспользоваться виброизолирующими подвесными панелями.

Сложнее будет воспользоваться такой же системой, как и для стен. Сначала нужно закрепить уголки, затем прикрепить к ним полки и только потом прикручивать металлический профиль. Образовавшуюся между профилями и потолком полость нужно заполнить звукоизолирующим материалом.

При шумоизоляции пола используют технологию "плавающей" стяжки. То есть под нее укладывают тонким слоем звукоизолирующий материал. Сначала пол очищается, по периметру стен клеится резиновая полоса, которая должна быть выше планируемого уровня стяжки.

Затем выставляются маяки, которые выставляются по уровню (желательно воспользоваться лазерным). Последний этап - это укладка звукоизолирующего материала, армирующей сетки и заливка самой стяжки.



Скачать