Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство каркасных зданий по канадской технологии в Воронеже

Строительство каркасных зданий по канадской технологии в ВоронежеКанадская технология строительства (известная так же как каркасно-щитовая или сэндвич) создана была действительно в Канаде.

Случилось это после Второй мировой войны. В Канаду в то время в огромных количествах стали прибывать иммигранты из разоренных государств, что потребовало срочного и радикального решения проблемы нехватки жилья.

За короткое время требовалось построить достаточно большое количество недорогих энергосберегающих домов. Вдобавок ко всему, их эксплуатация не должна была быть слишком затратной, ведь больших заработков те, кто должен был в них жить, не имели. И решение проблемы нашлось.

Раньше на долю основного строительного материала при строительстве зданий (например, кирпича) приходились 3 главные функции: несущая, ограждающая, тепло- и звукоизолирующая.

А теперь для каждой из функций выбирался свой материал, который лучше всего ей подходил. Несущей конструкцией являлся деревянный каркас, обшитый щитами из фанеры и гипсокартона. Утеплитель (он же звукоизолятор) находился внутри этих панелей.

В конце 40-х годов к этой прорывной технологии проявили интерес в Советском Союзе. И начались эксперименты со строительством зданий по канадской технологии. Но в то время она в нашей стране не прижилась.

А в 90-х годах одна из российских строительных компаний предприняла новую попытку внедрения канадской технологии. Теперь, когда ушли в небытие старые стереотипы, поменялось мышление, “канадские” дома ждал огромный успех.

Сегодня строительство каркасных зданий по канадской технологии развивается и совершенствуется. По этой технологии строятся дома в Москве и Подмосковье, ведется строительство бань в Воронеже и зданий в других городах России.



Скачать