Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какие бывают камины

Какие бывают каминыЧаще всего для отопления современных домов используются радиаторы, что, безусловно, практично, однако если принимать во внимание эстетику и стремление создать оригинальный стиль, радиаторы уступают каминам.

Уютные и стильные, атмосферные и модные, они бывают трёх видов: дровяные (старая добрая классика), газовые и электрические. Последние имеют наиболее современный вид, зато дровяные способны стать настоящим ретро-элементом в обстановке.

1. Конструкция дровяных каминов представляет собой портал, топку и дымоход.

Установка возможна не в каждом месте дома, она достаточно сложна и требует большого мастерства и профессионализма, к тому же это достаточно дорого, да и сложности эксплуатации часто смущают покупателей: приходится постоянно докупать дрова, чистить дымоход и топку. Однако выглядят такие камины наиболее выигрышно и оригинально.

2. Для газовых каминов необходим природный газ, также они могут работать на сниженном пропан-бутане, что делает их более удобными, чем дровяные, а внешне они выглядят почти также.

Пламя на газовой горелке можно регулировать, нет необходимости в полноценном дымоходе, но для установки обязательно нужна консультация газовщика, существует риск взрыва газа, да и особого тепла ждать не приходиться.

3. Электрокамины можно использовать в квартирах, а не только в частных домах, что делает их очень популярными. Они состоят из электрической топки, в которой предусмотрена имитация дров или угля, и декоративного портала. Электрокамины прекрасно прогревают помещение, и с помощью различных оформлений портала можно создать любой стиль в интерьере.



Скачать