Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Экономичный гараж собственными руками

Экономичный гараж собственными рукамиПосадить дерево, вырастить сына и построить дом должен каждый мужчина. И если посадить березку и даже разбить целый сад на даче не представляет особого труда, а обязанность родить сына благополучно переложена самой природой на женщин, то с постройкой жилища все гораздо сложнее… Но не отчаивайтесь - попробуйте для начала построить гараж.

Решение разумное. Ведь для машины тоже нужен дом. А для мужчины это – возможность хоть немного набраться опыта пред ответственным, более масштабным строительством.  Не стоит думать, что постройка и внутренняя отделка - обязательно серьезные затраты. Проявите смекалку. К примеру, проблему с горячей водой в гараже можно решить, используя горелки на отработанном масле. Воспользовавшись этим современным приспособлением, вы не только всегда будете с горячей водой (а это особо необходимо в зимнее время), но и сэкономите приличную сумму. Да и уже одно то, что вы будете проводить все работы собственными руками, без помощи профессиональных строителей, позволит вам значительно снизить свои затраты.

Что касается самой конструкции гаража, то ее можно запланировать на каркасной основе. Это гораздо дешевле, чем  кирпич, пенобетонные, шлакобетонные блоки и другой материал. Для отделки снаружи подойдет недорогой сайдинг или вагонка. Этот стройматериал экономичен, но в то же время достаточно прочен и износоустойчив. Выбор за вами. Как правило, какого-то тщательного внутреннего облагораживания и утепления гаражи не требуют. Однако хотя бы минимальная плюсовая температура, к примеру,  +3, +5, в то время как за окном минус десять, уже будет считаться вполне комфортной. Чтобы достичь такой температуры, нужно немного. Достаточно утеплить стены плитами из минераловаты, а затем заштукатурить их, или проложить весь каркас пенопластом. Для дополнительного подогрева, хотя бы раз в сутки, гараж нужно будет отапливать. Для этих целей логично использовать печь на отработанном масле. Топливом для такой печи может служить отработанное машинное масло. Как видим, затраты на отопление в гараже так же минимальны. Но зато у вас будет своя личная зона, где всегда тепло и комфортно.

Для того, чтобы агрессивные факторы окружающей среды такие, например, как сезонное выпадение осадков – дождя, снега, его таяние и прочие сюрпризы природы не вызвали повреждение металлических частей у автомобиля, важно, чтобы система отопления, водонагрева и влажность воздуха были оптимизированы и сведены к единому принципу отлаженной работы. Другими словами, погода внутри помещения не должна зависеть от  неблагоприятной погоды за окном. Необходимо понимать, что излишняя влажность, скажем, вредна не только для машины, но и для конструкции гаража и его составляющих. Поэтому следует заранее позаботиться об этом вопросе и установить внутри строения осушитель воздуха. Благо, это приобретение обойдется вам недорого. А вот создать атмосферу воздуха в гараже, близкую идеальной, ему вполне под силу.

Если конечный результат вашей работы будет не совсем таким, как вы того ожидали, вам все равно есть чем гордиться. К тому же, вы всегда сможете исправить прежние ошибки при строительстве жилого дома.



Скачать