Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выполнение ямочного ремонта дорог

Выполнение ямочного ремонта дорогАвтомобильная дорога – это инженерное сооружение, поэтому не удивительно, что оно имеет определенный срок использования. На протяжении эксплуатации дорожного покрытия, оно постоянно подвергается воздействию транспортных средств. К тому же, негативное действие на дорогу оказывают и климатические факторы. Автомобильная дорога состоит из нескольких элементов, и самым первым из них, подвергающимся негативному влиянию всех факторов, является асфальтобетонное покрытие.

Ямочный ремонт дорог

Таким образом, дорожные покрытия, в том числе и те, которые расположены в коттеджных поселках, нуждаются в ремонте. Если ремонтные работы на дороге выполняются силами жителей коттеджного поселка, то чаще всего, берется дорожная техника в аренду. В том случае, когда необходимо выполнить ремонт дорог, являющихся транспортными сообщениями между городами, или покрытий, имеющих общегосударственное назначение, то задействуются сотрудники и спецтехника дорожных компаний.

Прежде чем будет выполняться ремонт трассы, специалисты должны оценить, насколько целесообразны затраты в каждом конкретном случае. В соответствии с правилами и стандартами, ямочный ремонт необходим на трассе, где дефекты составляют всего 3% от ее общей площади. В том случае, когда в коттеджном поселка более 10% дороги является дефективным, аренда бульдозера будет необходима уже для выполнения 100-процентного ремонта.

Качество выполнения ямочного ремонта зависит от материалов, которые будут задействованы в ремонтном процессе, от качества техники и профессионализма специалистов. К тому же, следует учитывать, что ремонтные работы не могут выполняться во время сильных морозов, во время дождя. Но нередко рабочие игнорируют эти правилами, и тогда результатом ремонта будет низкокачественное покрытие, срок эксплуатации которого значительно снижается.

Таким образом, нанимать организацию, которая выполнит ямочный ремонт дорог в коттеджном поселке, необходимо в летнее время или же весной, когда снег на покрытии уже растаял, а с выбоин уйдут лужи. Современные компании используют в своей работе специальное оборудование, которое позволяет высушивать покрытие перед тем, как на него будет укладываться асфальт. Но в некоторых случаях, недобросовестные рабочие, не полностью высушивают покрытие, или же вообще не пользуются новыми технологиями в своей работе.



Скачать