Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Газосиликатные блоки: свойства и применение

Газосиликатные блоки: свойства и применениеПрименение в строительстве газосиликатного блока помогает снизить транспортные затраты, монтажные, и облегчает обустройство фундамента. Экологически чистые блоки изготавливаются из природных материалов: алюминиевая пудра, цемент, речной или карьерный песок, известь. Такой состав не выделяет вредных химических и токсичных веществ и по биологической чистоте сравнивается с натуральным деревом.

Высокая экономичность применения

Газосиликатный блок имеет достаточно внушительные размеры и, тем не менее, строительный процесс протекает быстро за счет легкого веса. Поэтому, решив купить газосиликатные блоки для строительства своего дома, впоследствии можно убедиться в скорости процесса возведения за счет сниженных трудозатрат. Благодаря низкой теплопроводности, газосиликатный материал помогает экономить на отоплении. Около 30 % затрат сберегается за счет теплоизоляционной способности материала.

Резервные пустоты, которым обладает популярный блок, делает его рекордсменом по морозостойкости среди всех прочих строительных материалов. В период холодов вода, находящаяся в пустотах, вытесняется, а сам блок не подвергается разрушению.

При строительстве газосиликатным материалом, важно соблюдать правильную технологию кладки, тогда морозоустойчивость достигает двухсот циклов. При использовании блока можно убедиться в легкости механической обработки. Материал можно обрабатывать самыми простыми инструментами, которые применяются для отделки дерева. При помощи обыкновенной ручной пилы блоку можно придать желаемую конфигурацию и выделить архитектурные детали сооружения. Такая податливость материала удобна при монтаже коммуникаций и электропроводки.

Газосиликатные блоки от производителя

Приобретая газосиликатные блоки от производителя, не стоит беспокоиться о защите материала, так как газосиликатные блоки упаковываются и доставляются в защитной, герметичной пленке. Единственная и обязательная задача покупателя – это обеспечить надежную защиту от механического повреждения.

Газосиликатный материал можно освобождать от защитной пленки, только на момент использования. Если незащищенный материал будет подвергаться осадкам и повышенной влажности, тогда его положительные характеристики ухудшатся. Лучше всего материал хранится в сухом месте или под крытым навесом. Легкий тип блока применяется в основном в качестве утеплителя. Более плотные блоки используют при строительстве внутренних перегородок и несущих конструкций здания. Самые плотные газосиликатные блоки в 500 кг/м² используют для строительства жилых и промышленных зданий высотой более трех этажей.



Скачать