Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Регулятор давления для воды: что это?

Регулятор давления для воды: что это?Мировой рынок предлагает всё новые технические творения человеческих рук. Перед покупкой дорогостоящей бытовой техники каждому человеку необходимо позаботиться о её защите. Ведь состояние современных трубопроводов оставляет желать лучшего.

В наше время редуктор давления воды выступает в качестве гаранта стабильной и безопасной эксплуатации бытовой техники, использующей в своей работе водную среду. Так как такие бытовые приборы предполагают использование определённого уровня давления воды, то в случае его скачков техника может быть повреждена. А ведь в наших домах такие скачки могут достигать уровня в 12 атмосфер при норме максимум в 4 атмосферы.

Данная регулирующая арматура предназначена для снижения и последующего поддержания необходимого уровня давления по ходу тока воды. Довольно простая конструкция, а также доступная стоимость сделали редукционный клапан одной из самых распространённых деталей систем водоснабжения общественных зданий. Его устанавливают в местах отводов на всех стояках холодного и горячего водоснабжения, а для обеспечения стабильной работы бытовой техники в жилых помещениях он просто незаменим.

Примером необходимости установки редуктора давления может служить приобретение водонагревателя. В случае скачка в системе он будет сбрасывать воду, а регулятор давления нужен как раз для предотвращения подобных скачков.

Установка редукционного клапана является довольно специфической и без консультации специалиста, который сможет правильно подобрать нужный вид данного элемента трубопроводной арматуры, вам не обойтись. Также будет лучше, если установкой подобного регулятора будет заниматься тоже профессионал, так как сам процесс монтажа предполагает строгую последовательность нескольких шагов.

Здесь существуют свои нюансы. К примеру, монтаж производится в вертикальном положении, манометром вверх. Строго настрого запрещается устанавливать манометр горизонтально либо под произвольным углом. В обязательном порядке перед редуктором давления должен быть установлен фильтр механической очистки воды. А после окончания монтажа все спускные краны должны быть открыты.

Как можно понять из всего сказанного, редуктор давления является довольно важным элементом трубопроводной арматуры, который позволит поддерживать давление на необходимом уровне, а в совокупности с фильтром ещё и очистит воду от ржавчины и других твёрдых частиц перед подачей в бытовую технику.



Скачать