Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Создаем «фартук» для кухни

Создаем «фартук» для кухниКерамическая плитка предназначена для укладки в любом помещении. Она изготавливается из белой и красной глины.

Керамическая плитка достаточно прочна и меньше всего подвергается физическим воздействиям в отличие от других настенных покрытий. Ее легко мыть, не нанося вреда, что объясняется долговечностью кафельного покрытия. Квартиры с кафельной отделкой увеличиваются в стоимости, потому что это достаточно дорогой строительный материал, но он того стоит. Кафель в основном применяют для отделки ванных комнат, кухонь и санузлов. Современная мода дошла до того, что кафелем стали выкладывать стены спален и гостиных.

В кухне кафель выкладывается вдоль рабочей стенки, тем самым мы создаем фартук для этой стены. Такой фартук легко можно «постирать», если на него попадет загрязнение в процессе готовки.

Кафель бывает различных размеров: от мелкого до огромного. Если ваша кухня очень маленькая, и вы решили поклеить в ней кафель, то вам стоит выбрать мелкую плитку, тогда она создаст иллюзию увеличения пространства, более крупный кафель подходит для кухонь больших квадратов. Помните, что мелкую плитку клеить намного сложнее, чем крупную. Выбор цвета зависит от интерьера, который вы хотите создать в кухне. Помните, что красный цвет только возбуждает аппетит, и вы никак не сможете наесться в кухне этого цвета. Традиционные кухни делаются в голубых или салатовых тонах, которые успокаивают и расслабляют. Также можно использовать спокойные бежевые и персиковые тона, которые создадут уют на кухне благодаря своей теплоте. Практически к каждому виду кафеля дополнительно изготавливают декоративный кафель, который при правильном подборе разнообразит одноцветную стенку. Если вы хотите создать незабываемый рисунок, то тогда вам больше подойдет мозаика из кафеля.

Прежде чем отправляться за покупкой керамической плитки измерьте квадратуру вашей стены, чтобы приобрести нужное количество. Если вы задумали создать рисунок по стенке, то вам нужно будет схематически набросать план выкладки плитки, но тогда подсчеты будут намного сложнее. Для дизайнерской выкладки вам потребуется специалист, знающий свое дело.

При покупке плитки осмотрите ее на наличие царапин и сколов. Помните, что мыть пористую плитку нужно намного чаще и сложнее. Глазурованная кафельная плитка имеет гладкую поверхность и в настоящее время пользуется большей популярностью, чем пористая. Плитка с зеркальной поверхностью требует постоянного ухода. Определитесь с выбором производителя. Издревле самым лучшим считался испанский кафель. Итальянский кафель выполнялся по другой технологии, но приобрел не меньшую популярность. Но кафель европейских производителей достаточно дорогое удовольствие. Керамическая плитка фирмы Italon имеет российское «гражданство», но не уступает по качеству и надежности своим иностранным товарищам. Плитка для кухни, которую вы будете клеить на стены лучше всего выбирать низкого класса износостойкости, но она должна иметь стойкость к воздействию температур, потому что при готовке кафель может нагреваться и деформироваться.

Ухаживать за кафелем следует с помощью специальных моющих средств, но не использовать сильнодействующие химические соединения, которые могут повредить поверхность кафеля или привести к его потускнению. Во время мытья кафеля избегайте швов, потому что при их повреждении вы можете испортить стойкость всей стены.

Как вы только что убедились: кафель является уникальным покрытием, которое придумали еще в древние времена. И даже спустя тысячи лет популярность кафеля только выросла и мы уже не можем себе представить свою кухню без этого замечательного покрытия.



Скачать