Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Краткая история появления газоблоков, типичные особенности данного стройматериала

Краткая история появления газоблоков, типичные особенности данного стройматериалаИстория ячеистых блоков сравнительно молода. Появились они в девяностых годах на территории нашей страны. Тогда, около двадцати лет назад, наше государство впервые узнало о существовании ячеистых полистеролбетонных, пенобетонных и газовых блоков.

Предшественником газоблоков был бетон. С бетоном долго мучились строители, так как он имел высокий удельный вес и катастрофически плохо удерживал тепло. Учитывая это, чех Гофман решил создать новый материал, в составе которого будет бетон, наделенный кардинально новыми свойствами. И у Гофмана это получилось. Он наделил бетон легкостью, низкой теплопроводностью. Добавляя в цемент кислоту, углекислые и хлористые соли, он добился того, что кислоты под воздействием химических процессов выделили газ. Так появилась у бетона пористость. Это был первый этап развития газобетона.

Затем работу Гофмана стали развивать ученые из Америки - Аулсворт и Дайер. Они начали добавлять в качестве газового образователя – порошок алюминия и цинка. Их открытие стало исходной точкой современной технологии создания газобетона. Позднее, в историю газоблоков вмешался А. Эрикссон, который предложил добавлять в раствор алюминиевый порошок.

Газоблоки цена на которые сегодня вполне доступна, позволяют удерживать данному стройматериалу высокие позиции на рынке продаж. За газобетоном – будущее отечественного строительства.

Так в чем же типичные особенности газоблоков? Почему строители отечественного рынка все чаще прибегают к их использованию?
Во –первых, газоблоки имеют оптимальное соотношение «цена-качество», что делает их востребованными на территории нашей страны.

Во-вторых, доверие наших строителей газобетону появилось еще и благодаря надежной технологии производства (газоблоки всегда изготовляются только в заводских условиях автоклавным методом, в отличие от пеноблоков, которые часто производятся без использования автоклава).

В-третьих, данный стройматериал имеет массу таких положительных характеристик:

  • газоблоки имеют малый объемный вес, что позволяет их использовать для быстрого монтажа;
  • газоблоки экологически чистые, поэтому абсолютно безвредны для здоровья человека;
  • газобетонные блоки имеют низкую теплопроводность, а значит они способны прекрасно сохранять тепло;
  • высокие параметры энергосбережения благодаря высокой плотности газоблоков;
  • высокие параметры звукоизоляции, устойчивость к пожару и морозу;
  • точность размеров, позволяющая без дополнительной обработки сразу же «садить» газоблоки на клей.


Скачать