Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Работа со сварочным аппаратом на свежем воздухе

Работа со сварочным аппаратомСварка - метод соединения разных частей, который используется в строительстве и промышленности.

На самом деле процесс трудоемкий и не простой, и сразу научится работать со сварочным аппаратом не так то просто.

Есть очень много тонкостей при работе со сварочным апаратом, узнать которые можно лишь в практике, но мы рассмотрим основные из них. Очень важно при сварке, выбирать электрод, который соответствует мощности аппарата, иначе может ничего не получится.

Перед началом сварки необходимо протянуть пару сантиметров электродом по ровной поверхности. При сварке необходимо научится держать дугу, которая заполняет пространство между свариваемой поверхностью и электродом.

Одним из залогов успеха есть использование специального молотка, который нужен чтобы сбивать нагар с электрода. Для сварки длинных деталей, нужно сначала прихватить в нескольких местах, а потом уже заваривать основную часть.

Характеристики шва зависят от нескольких факторов, а именно: оборудование, величина тока и скорость движения электрода. Хоть выбор оборудования и электродов и влияет на результат, но не так как человеческий фактор.

Очень многое зависит от того, с какой скоростью сварщик перемещает сварочный аппарат с электродом, а именно: если скорость будет слишком высокой то дуга неглубоко расплавит металл, и в итоге могут образоваться непровары, если же наоборот - расплавленный металл может просто вытекать из сварочной ванны.

Следует отметить, что узкие швы, обычно, получаются в результате сварки тонких металлических изделий.

Видео по теме:

Если же нужен широкий шов, то сварщик должен делать движения электродом поперечные основной оси, что даст возможность получить шов в 2-4 раза шире электрода.



Скачать