Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Способы укладки утеплителя

Способы укладки утеплителяСобираясь построить теплый деревянный дом, стоит понимать, что для возведения его стен мало одного бревна или бруса. Чтобы дом получился теплым, его надо утеплить при помощи межвенцовой ленты.

Если раньше на Руси щели на стене конопатили (утепляли) мхом и паклей, то сейчас используют альтернативный, не менее натуральный и экологически материал, изготовленный из льна, джута.

Межвенцовый уплотнитель - готовый продукт, укладывающийся в сруб, в виде ленты с необходимой длиной и шириной, разработанный для разного типа дерева awgust.com. Его применение обеспечивает качественное уплотнение. Когда попадается неровный и сырого брус, ленту следует укладывать в два слоя.

Технология укладки джутовой ленты зависит от качества межвенцового паза. Насколько будет аккуратным паз, настолько качественно заполнится пространство. Делается это так: утеплитель равномерно расстилается по бревну, затем крепится к нему с помощью специального (строительного) степлера.

Только после этого брус укладывается в сруб awgust.com. В случаях, когда срубы рублены топором и наблюдаются неровности паза, утепление нужно комбинировать - полотно и паклю (в местах, где толщины ленты недостаточно).

Принято выделять три основных способа укладки межвенцового утеплителя:

1. Укладка без загибов. т.е. по всей ширине.
2. Укладка с загибом концов с обеих сторон.
3. Укладка с одним сгибом, т.е. когда лента складывается пополам между бревнами.

Видео по теме:

Размеры ленты зависят от метода соединения брусьев между собой. При склеивании брусья плотнее прилегают друг к другу, следовательно требуется лента с наименьшей шириной (5 мм). Оцилиндрованные бревна вмещают до 10 мм шириной., соответственно ручной брус - 15 мм.



Скачать