Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать дрель

Как выбрать дрельДрель в домашнем хозяйстве, пожалуй, самый необходимый инструмент. Но прежде чем отправиться в магазин электроинструментов, следует определиться с тем, как Вы будете использовать покупку. Так, если Вы планируете часто использовать дрель, то экономить не стоит и лучше сразу приобрести профессиональный инструмент. Он рассчитан на долгое время работы и возможности его могут быть значительно шире чем у бытового. Если же дрель будет нужна лишь изредка, то Вам не стоит тратить лишние деньги на покупку профессионального аппарата.

Мир Инструмента очень широк и для правильного выбора дрели важно учесть несколько моментов. Помните, что для сверления древесины не нужен инструмент большой мощности, если же Вам необходимо сверлить отверстия в металле, кирпиче или бетоне, то на дрели мощностью 300 – 500 Ватт не стоит обращать внимания.

Сегодня вряд ли Вы найдете дрель, которая не имела бы регулятора оборотов. Эта важная функция необходима если приходиться обрабатывать материал, который боится высоких температур, возникающих в процессе обработки или же выполняется такая работа как завинчивание винтов или шурупов. При сверлении сквозных отверстий, на выходе из материала часто возникает заклинивание сверла. Если дрель не оснащена переключателем оборотов, то извлечь заклинившее сверло бывает довольно трудно.

В заключении, несколько слов о патронах, которыми оснащены дрели. Они бывают быстрозажимными и зубчатыми. Для работ, требующих больших усилий, практичнее приобрести инструмент с зубчатым патроном, но это уже на Ваше усмотрение, тем более, что патроны к дрели всегда можно приобрести отдельно.



Скачать