Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фланцы для ПНД труб

Фланцы для ПНД трубПри необходимости надежно закрепить запорную трубопроводную арматуру и различных задвижек входящих в конструкцию производственного оборудования используют прижимные (расточенные) фланцы. Стальные фланцы применяют для креплений напорных (пластиковых) и ПВХ трубопроводов с давлением от десяти до шестнадцати бар.

Обязательно, фланцы для ПЭ труб должны укомплектовываться специальными короткими (удлиненными) втулками под них, которые производятся на основе полиэтиленовых материалов. при выполнении монтажных работ полиэтиленовые втулки привариваются к трубе, обеспечивая полную герметичность соединений.

В сфере строительства подобные соединения труб при помощи прижимных, плоских фланцев используются, как один из основных и самых надежных видов монтажных соединений. Фланцевые соединения нужны в случаях необходимости подсоединения к различному оборудованию (насос, клапаны) и стальным трубам. Конструкции, соединение которых было произведено с использованием фланцев для ПЭ труб, легко поддаются разборке для очищения внутренней части трубопровода.

Фланцевое соединение применяют для скрепления ПЭ труб тяжелых (средних) серий, что имеют ста пятидесяти миллиметровый диаметр. Также используются прижимные фланцы для легких труб, которые имеют триста миллиметров в диаметре. При соединении труб, диаметр которых от двухсот миллиметров целесообразно будет использовать свободные фланцы, что опираются на бурты конусной формы. Клиновое соединение фланцев можно использовать для крепления труб любых диаметров.



Скачать