Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дисковые пилы по дереву

Дисковые пилы по деревуДисковая пила является одним из наиболее необходимых в арсенале человека, связанного с деревообработкой, инструмента. Дисковые пилы по дереву бывают стационарными и переносными. Однако далеко не каждый человек может установить громадную стационарную установку в домашних условиях, ее применяют только на деревообрабатывающих комбинатах, фирмах, связанных с промышленной деревообработкой и т.п. Дисковые пилы также называют и циркулярными.

Такие пилы бывают не только для работы по дереву, но и комбинированные – для работы и по дереву и по металлу, однако их стоимость гораздо выше.

Дисковые пилы по дереву имеют следующие характеристики:

  1. Количество зубцов на рабочем диске.
  2. Расстояние между ближайшими зубцами.
  3. Диаметр диска.
  4. Мощность электродвигателя, вращающего диск.

Диаметр диска и мощность электромотора имеют прямую зависимость. Чем мощнее мотор, тем больше требуется диск и наоборот. Чем лучше эти характеристики, тем лучше и пила в целом, однако для обработки небольших объемов материала не требуется сильно высоких величин этих характеристик.

Дисковые пилы по дереву – это довольно простой и легальный способ заработать деньги. При этом окупаемость их довольно высока. Ведь работы для плотника или столяра на различных строительных участках выше крыши, а таким инструментом обладают далеко не все. Дисковая пила пригодится как при возведении коттеджа, так и при постройке бани, теплицы или просто квартирном ремонте.

Производители пил из стран Западной Европы и США предлагают широкий выбор дисковых пил высокого качества. Также довольно много пил на рынке и китайского производства, которые гораздо дешевле, но и по качеству существенно уступают своим более дорогим аналогам.



Скачать