Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Универсальные электронные динамометры

Универсальные электронные динамометрыУниверсальный электронный динамометр представляет собой специальное измерительное устройство, предназначение которого - осуществление измерений силы сжатия и растяжения. Измеряется статическая сила, и динамическая сила (изменяющаяся на каком-то промежутке времени). Динамометры также позволяют зафиксировать максимальное (пиковое) значение этих усилий. Областью применения электронных динамометров являются предприятия промышленной направленности, различные испытательные лаборатории, а также для калибровки или поверки эталона, используемого для измерения силы.

Конструктивно прибор состоит из тензометрического элемента (датчика), который соединяется с блоком микропроцессора при помощи специального кабеля. Микропроцессорный блок конструктивно представляет собой пульт, которым пользуется оператор.

Динамоменты осуществляют измерения и показывают их результаты на экране. Измерения осуществляются в следующих единицах измерения: ньютоны, фунты силы и килограммы силы. Динамометры можно с помощью интерфейса подключать к персональным компьютерам.

Принцип действия динамометров прост и основан на деформации элемента в результате применения к нему какой-либо силы. Эта деформация фиксируется тензометрическим датчиком и после этого происходит передача соответствующего сигнала по кабелю на вторичный преобразователь, в котором расположен аналого-цифровой преобразователь. После этого сигнал обрабатывается и происходит его вывод на экран в виде результатов измерения.

Динамометры различаются по классу точности, дискретности результатов и пределами измерений, а также своими габаритами и весом.



Скачать