Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Порядок выполнения ремонтных работ

Порядок выполнения ремонтных работЧтобы ремонт получился качественным, а все действия были не лишними, целесообразными, нужно заранее определить порядок проведения работ по ремонту.

Начинается ремонт с демонтажных работ, в ходе которых помещение освобождается от всех лишков грязи и ненужных элементов прошлого, устаревшего ремонта. Преимущественно демонтаж актуален для бывших в употреблении квартир. если квартира в новострое, демонтаж производится при наличии некачественно сделанных первичных строительных работ.

Ремонт и отделка помещений - это серьезное мероприятие, нацеленное на долговечный результат. Поэтому следующим этапом выступает прокладка коммуникаций, электропроводки, водопроводной системы.

Далее следует заливка стяжки. Это важный этап, требующий соблюдения всех технологических приемов, предназначенных для заливки.

Потом можно проводить отделочные, малярные работы. Сначала идет выравнивание стен шпатлевкой, затем поверхность заглаживается и стоит нанести фиксирующий грунт.

Когда потолки (стены) полностью готовы к финальным отделочным работам, в квартире (доме) устанавливаются двери. После двери следует закрыть до готовности "под ключ" полиэтиленовой пленкой. После установки столярных изделий уже допускается покраска потолка и установка сантехники. Также можно клеить обои, укладывать покрытие на пол. Последними мелочами являются карнизы, наличники, плинтуса.

В принципе, проводя ремонт и отделку помещений в данной последовательности, достигается максимально правильный и качественный эффект от проведенных мероприятий по ремонту помещения.



Скачать