Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Интерьер в стиле поп-арт: эпатируйте со вкусом

Интерьер в стиле поп-арт: эпатируйте со вкусомПринято считать, что впервые термин «поп-арт» появился в 1958 году в статье Лоуренса Эллоуэя – английского критика. Но попытки сформировать новое искусство на этой почве все-таки принадлежат Ричарду Гамильтону, создавшему коллаж, получивший статус иконы поп-арта еще в 1956 году. Казалось, что это произведение искусства, изображавшее известного бодибилдера Чарльза Атласа и богемную pin-up girl в качестве семейной пары нового поколения, открыло дверь в новую эпоху.

Чуть позже Америка увидела работу Энди Уорхола, ставшую впоследствии самой узнаваемой в мире. На ней красовалось изображение Мэрилин Монро, выполненное в технике шелкографии. Вскоре его дополнили рожки мороженого и огромные виниловые гамбургеры Олденбурга, комиксы Лихтенштейна и обнаженные тела Вессельмана. Конечно, критика относилась к новому искусству по-разному. Кто-то нашел в нем признаки «низкой культуры», а богатые жители Лос-Анджелеса, не обладавшего серьезными художественными традициями, принялись массово скупать произведения современных художников.

Конечно, поп-арт моментально проник в дизайн интерьера, ведь он содержал в себе близкие и понятные каждому образы героев комиксов, знаменитостей, любимых продуктов питания. Еще одна отличительная черта этого стиля – стремление эпатировать, произвести эффект, ведь даже в комиксах слово «pop» использовалось для обозначения звуков «бах» и «хлоп».

Создавая дизайн квартиры в стиле поп-арт, не стоит следовать абсолютно всем принципам этого направления, если вы не хотите превратить свое жилище в сумасшедший дом. Но некоторые его элементы смотрятся в жилых интерьерах весьма презентабельно и свежо. Наша дизайн-студия использует яркие пластиковые предметы обстановки с глянцевой поверхностью, мягкую мебель, украшенную принтами, подиумы, встроенные шкафчики, ниши и воздушные стеллажи для книг и прочих мелочей.

Что касается стен, то дизайн интерьера в стиле поп-арт приветствует насыщенные цвета и разные фактуры. Одним из самых удачных решений считается следующий вариант: одну из стен оставляем светлой, две другие окрашиваем в более смелые цвета, а четвертую оформляем обоями с веселенькими принтами в духе Энди Уорхола или сцен из комиксов.

Подобный дизайн квартиры изобилует интересными мелочами и неожиданными деталями. Характерно использование пестрого текстиля и повторяющихся мотивов, например, ковров или настенной плитки с растиражированным рисунком. Завершенность интерьеру придадут стилизованные аксессуары из пластика: рамки для фотографий, часы, вазы, статуэтки и подсвечники. В качестве источника света наша дизайн-студия рекомендует использовать неоновую подсветку.

Обращаясь к поп-арту, вы должны быть на 100% уверены в том, что вам действительно будет удобно, комфортно и весело жить в подобной обстановке. Обычно интерьеры в этом стиле выбирают довольно эксцентричные личности, для которых эпатаж – дело привычное.



Скачать