Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отделка дома из бруса внутри и снаружи

Отделка дома из бруса внутри и снаружиПотребует ли внутреннюю отделку дом или баня из бруса? Сложно ответить на этот вопрос, так как все зависит от требований хозяев и хозяйственного назначения самого строения.

Потребует ли внутреннюю отделку дом или баня из бруса? Сложно ответить на этот вопрос, так как все зависит от требований хозяев и хозяйственного назначения самого строения.

От отделки зависит уют и комфорт, а также то, будет ли вам тепло, ведь при отделочных работах можно внедрить дополнительную теплоизоляцию. Часто деревянному зданию не нужны декоративные внутренние элементы, так как фактура дерева интересна сама по себе. Если вы построили дешево дома из бруса и хотите сэкономить на отделке, то можно вообще ничего со стенами не делать.

Но можно нанести пропитку, которая покрывает брус и тонирует, защищает стены. Тонировка придает поверхности необходимый оттенок. Защитная пропитка придает поверхности гладкость. Для утепления помещения следует использовать декоративные материалы, такие как сайдинг, вагонка, блокхаус и другие.

При работе необходимо учитывать особенности деревянного здания. Выстроенное из бруса естественной влажности оно подвержено усадке. Поэтому в первый год-два не используют такие материалы, как гипсокартон, так как при усадке они будут трескаться.

Наиболее интересным и приемлемым вариантом является вагонка. Ее применяют для обшивки стен и потолка. Вагонка представляет собой доски с пазами, которые при монтаже идеально прилегают друг к другу и обеспечивают отличный вид стен. Этот отделочный материал обычно делают их хвойных пород. Популярна сосновая вагонка. Хотя, конечно, можно приобрести и вагонку из красного дерева, если вам это надо. Но чаще всего владельцы, построившие дачный дом под ключ недорого, будут покупать отделочные материалы по доступным ценам.

Во время укладки вагонки следует провести некоторые подготовительные процедуры. Пропитать доски защитным составом, который предотвратит появление плесени и повреждение дерева насекомыми. Когда антисептик высохнет, можно начинать отделывать стены. Вагонку обычно крепят на специальную обрешетку. Какое выбрать расположение досок (вертикальное или горизонтальное), решать вам.

Снаружи дом тоже может быть обшит вагонной доской. Если вагонка вам кажется слишком скучной, можете обратить внимание на блокхаус. Это декоративные панели, которые имеют ширину не больше 80-90 мм. Блокхаус напоминает оцилиндрованные бревна.

Хотите сэкономить при отделке? Тогда лучший материал - это сайдинг. Он дешев, пластмассовый, его не нужно подкрашивать.

Главное - это правильно укладывать вагонку, сайдинг, блокхаус и хорошо за материалом ухаживать. И тогда самые обычные отделочные элементы будут отлично смотреться.



Скачать