Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гидростеклоизол – гидроизоляционный материал нового поколения

Гидростеклоизол – гидроизоляционный материал нового поколенияГидростеклоизол – гидроизоляционный материал нового поколения, применяемый в различных областях строительства и ремонта. Наиболее часто его используют для гидроизоляции кровли и фундамента бетонных, кирпичных или деревянных зданий, а также металлических конструкций.

Гидростеклоизол представляет собой рулонную стеклооснову, обе стороны которой покрыты битумным слоем.

В качестве основы используются материалы, не поддающиеся гниению (полиэфирные полотна, стеклохолст, стеклоткань). В зависимости от области применения материала в состав битума могут входить специальные полимерные добавки (модификаторы, пластификаторы).

К достоинствам гидростеклоизола относится простота его монтажа. Технология укладки предусматривает наплавление материала на поверхность защищаемой конструкции. При нагревании нижний битумный слой подплавляется , обеспечивая надежное соединение с конструкцией.

Для укладочных работ используют пропановые горелки или специальные фены, на небольших площадях допускается применение паяльных ламп.

При наплавлении гидроизола следует соблюдать необходимые меры предосторожности, обеспечивая его непродолжительное равномерное нагревание. Перегрев отдельных областей может привести к возгоранию материала.

При выборе разновидности гидростеклоизола необходимо учитывать его назначение и условия эксплуатации.

Для кровельных конструкций рекомендуется использовать материал с полимерными добавками, который отличается от обычного повышенной пластичностью и прочностью.

Правильно выбранный и хорошо уложенный гидростеклоизол обеспечивает надежную гидроизоляцию объекта в течение длительного срока. Он практически не гниет и сохраняет защитные свойства более 15 лет.

Видео по теме:



Скачать