Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство деревянных домов

Строительство деревянных домовВсе чаще в строительстве зданий различного назначения отдают предпочтения деревянным зданиям. Строительство деревянных домов является одним из древнейших способов возведения зданий, который остался актуальным и до нашего времени.

Многие думают, что деревянный дом легче строить, чем, например, дом с кирпича. Но это не совсем так. Важным моментом в ходе работы является правильный выбор древесины.

От данного выбора зависит дальнейшая работа, прочность дома. Ведь таким образом вы можете застраховать себя от усушки или наоборот разбухания материала, и дальнейшего разрушения целых конструкций.

Первым делом должен быть грамотно составлен проект дома, в котором учтены малейшие детали и влияние многих факторов, ведь дом строится на несколько десятилетий.

Строительство деревянных домов можно выполнять по различным технологиям. Популярной и дорогой технологией является технология дикий сруб.

По данной технологии с свежесрубленных брусьев собственноручно сдирают кору, после чего с помощью топора вырубают пазы. С помощью пазов соединяют брусья вместе. Но есть существенный недостаток данной технологии. Сруб должен выстоять как минимум год до начала обделочных робот.

Часто используемой является технология оцилиндрованного бруса. Брусья обрабатываются на специальных заводах, где их шлифуют, просушивают и пропитывают специальными средствами. Длина подгоняется под каждый отдельный проект.

Существует также технология кленов брус. Его суть является следующей: из про

Видео по теме:

шенных, откалиброванных заготовок склеивают брусья. Преимуществом данного способа является скорость сборки сруба, и то что его легко переместить в другое место.



Скачать