Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Перекрытия брусом

Перекрытия брусомПри перекрытии строения балками основную роль играет брус, расстояние между которым должно быть одинаковое. Затем поверх кладут уже само напольное покрытие.

Чаще всего перекрытие из бруса используют в деревянных частных домах. Но у таких перекрытий есть ограничения.

При междуэтажном перекрытии с шириной пролета более пяти метров, использовать брус нельзя. А при перекрытии чердачного помещения эта ширина увеличивается до шести метров.

Само перекрытие делают с помощью деревянных балок и бруса, сделанных из хвойных пород деревьев. Сверху их накрывают настилом, являющимся полом. Пространство между брусом заполняют утеплителями, которое выполняют еще и функцию обесшумливания.

Для того, чтобы предотвратить прогиб перекрытия, брус нужно класть на одинаковом расстоянии относительно его сечения. Существуют специальные таблицы соотношения сечений бруса и расстояния между ним.

Главное достоинство перекрытия из бруса - это высокая скорость его монтирования и отсутствие потребности в специальной технике.

Оно обладаем низким весом и невысокой стоимостью.
Основными недостатками деревянного перекрытия являются его повышенная пожароопасность, подверженность коррозии и сравнительно с бетоном или металлом меньшая прочность.

Что касается установки такого перекрытия, то сначала брус должен быть обработан специальным защитным средством.

Видео по теме:

Для предотвращения коррозии, в местах крепления перекрытия к бетонным или каменным стенам, брус нужно обернуть рубероидом. Балки вставляют в специальные отверстия в стенах, подготовленные изначально. Самое главное, чтобы брус не доставал до конца гнезда и был крепко в нем зафиксирован.



Скачать