Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Типы дренажных труб

Типы дренажных трубПри устройстве любой дренажной системы используются специальные трубы для дренажа. Трубы бывают разные: с различным диаметром, одно- или двухслойные, с перфорацией полной или частичной, в комплекте с геотекстилем или без него.

Для дренажных систем с неглубоким пролеганием используют однослойные дренажные трубы, для глубокого дренажа нужны двухслойные трубы. Диаметр однослойных труб составляет 63 мм, 110 мм, 160 мм и 200 мм. Для удобства монтажа однослойные трубы поставляются в бухтах.

При их монтаже нет необходимости в использовании фитингов для соединения.

Однослойные трубы используются при глубине залегания дренажной системы до 2 метров, иначе они могут потерять каркасность, что может привести к нарушению оттока воды, а, значит, и работоспособности всей системы дренажа.

Двухслойные дренажные трубы из поливинилхлорида используются в дренажных системах с глубиной залегания от 2 до 6 метров.

Такая труба имеет гладкую внутреннюю стенку и гофрированную внешнюю. Это позволяет сократить трение об трубу частиц песка и почвы, и увеличить скорость прохода воды. Двухслойные трубы владеют высокой стойкостью к сдавливанию, что делает возможным их монтаж на большой глубине.

Двухслойные трубы для дренажа могут быть разных диаметров: 117/110, 175/150, 233/200, 292/250, 368/315 мм.

Видео по теме:

Выпускают их 6-метровыми отрезками с полной или, по заказу, с частичной перфорацией. Для соединения отдельных частей труб используются фитинги. Труба без перфорации с внутренним диаметром 315 мм часто используется как инспекционный колодец.



Скачать