Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт квартир. Электромонтажные работы

Ремонт квартир. Электромонтажные работыЗа последнее годы появилось огромное количество различной бытовой техники, которая намного упрощает жизнь. Дабы не отставать от всемирного прогресса, она приобретается и, естественно, с удовольствием используется.

Только не стоит забывать о том, что техника на электросеть и на электропроводку создаёт определённую нагрузку. Изоляция проводки под воздействием климатических, физических воздействий и, естественно, времени разрушается. Поэтому залогом безопасности для домашнего очага является замена старой электропроводки.

Электромонтаж – это совокупность работ, которые связанны с электрикой, их целью в итоге является реализация какого-либо заранее продуманного проекта либо плана.

Электротехнические работы, которые могут проводится в квартире, условно подразделяют на такие два типа:

  1. ремонт элементов электросети при неизменной общей схеме (например, розетки, проводка, выключатели и многое другое);
  2. смена либо прокладка новой электрической сети по квартире с полным изменением схемы.

Ремонт элементов не требует кардинальных перемен электросхемы. Можно провести дополнительные розетки новым кабелем в какое-либо помещение, тем самым не сильно нагружая старую проводку.

С прокладкой новой электросети дело обстоит немного сложнее. Ремонт в помещении, комнате необходимо начать с приблизительного плана расположения мебели. Только после этого можно выбрать месторасположение розеток в комнате.

Конечно, при ремонте комнаты очень важно учитывать расположение и количество техники – телевизоров, компьютеров и прочее. Сначала проводятся розеточные кабели, потом телефонный, антенный и остальные необходимые кабели.

На кухне перед электромонтажом нужно определится с электроприборами, чтобы приблизительно рассчитать мощность, суммарно потребляемую ими.

С электрической стороны, ванные комнаты наиболее опасны, ведь вода очень хорошо проводит ток. Устанавливать розетки в ванной не рекомендуется, кроме специальных розеток для электробритвы. Если в ванной установлен водонагреватель или другое электрооборудование, оно должно обязательно иметь заземляющую перемычку.

Электромонтажные работы - не очень сложное, не крайне ответственное дело. Качественно проведённые работы являются залогом безопасности. Обращайтесь только к специалистам высокого класса!

Более четверти материального ущерба в квартирах причиняют пожары из-за неправильно выполненных электротехнических работ. Так что очень важно обращаться исключительно к ассам электромонтажного дела.



Скачать