Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Автополив - лучшее решение для приусадебного участка

Автополив - лучшее решение для приусадебного участкаСамостоятельный полив вашей приусадебной территории может приносить удовольствие только в первое время. Через несколько лет это занятие может превратиться в тяжёлую обязанность.

К тому же различные виды растений могут требовать разного метода полива. Если вы уже успели устать от тяжести леек и таскания многометровых шлангов, то лучший выход из данной ситуации - это автоматический полив "зелёной зоны".

Методы полива ландшафтной территории.

В настоящее время выделяют три основным способа для орошения: капельный, внутрипочвенный и метод дождевания.

Капельный полив наилучшим образом подойдёт для кустов и деревьев. Он подразумевает аккуратную подачу воды в область прикорневых систем растений. При этом капли влаги не попадают на листья и не провоцируют их ожоги, что является немаловажным в жаркую солнечную погоду.

Внутрипочвенный полив будет лучшим решением для орошения прихотливых многолетников, а также для живых изгородей, если таковые имеются. Этот метод обеспечивает подачу воды через систему специальных перфорированных труб или шлангов, закопанных в землю. Благодаря этому влага подаётся прямо к корневым системам.

Для газонов и цветников лучше выбрать спринклерный автополив растений, то есть метод дождевания. Так как вода при этом будет попадать на листья деревьев, проводить такое орошение рекомендуется утром или вечером, когда солнечные лучи не столь агрессивны.

Главные преимущества автополива.

Во-первых, автополив приусадебной территории значительно сэкономит ваше время. К тому же такая система существенно снижает водозатраты, так как насос, который работает несколько часов в течение дня, расходует дозированное количество воды, не потребляя при этом много электроэнергии.

Во-вторых, существует возможность регулировки расхода воды и продолжительности орошения, а заданная программа не будет нарушена даже при отключении электропитания. Также вы сможете самостоятельно настраивать сектор орошения, что поможет не намочить дорожки и беседки, расположенные на участке.

В-третьих, автоматический полив будет работать по заданному режиму даже при отсутствии хозяина, такую систему можно запрограммировать на несколько дней, неделю или месяц вперёд. Системы автополива оснащены специальными датчиками дождя, уровня влажности и ветра, поэтому они чутко отреагируют на все капризы природы, отключившись на время непогоды.

И главное. Системы автополива смогут обеспечить качественное и равномерное орошение всех зелёных насаждений. А при желании, вы всегда сможете переключиться на ручной полив.



Скачать