Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современный профилированный брус

Современный профилированный брусПрофилированный брус является натуральным лесоматериалом. Для его изготовления главным образом применяются ель и сосна. Хотя, можно использовать и лиственницу или же кедр.

При этом, стоимость профилированного бруса в Москве и Твери не превышает цены его предшественников, оцилиндрованного и четырехгранного бруса.

Профилированный брус обладает множеством преимуществ по сравнению с другими видами данного материала для строительства домов и беседок. Прежде всего, строения из этого материала очень легко и быстро собираются, что связано с тем, что все изделия изготавливаются на высокоточном оборудовании. Цельный готовый брус обладает утеплительными пазами, посадочными чашками, межвенцовыми утеплителями, шипами и вертикальными стропилами. Благодаря этому, брус практически не ведет. К тому же, эти особенности предотвращают горизонтальное растрескивание при высыхании бруса, а также позволяют снять напряжение на материал.

Выбирая профилированный брус для строительства своего дома, всегда нужно обращать особое внимание на качество его сушки. Это связано с тем, что брус является объемным материалом и высушить его до состояния минимальной деформация и усадки довольно сложно. Поэтому, при недостаточно тщательном соблюдении технологий обработки и высушивания, дом из такого материала запросто может повести, что обязательно даст усадку на морозе.

Такой процесс, как изготовление профилированного бруса, имеет определенные особенности. При производстве этому материалу придают определенный стандартный профиль. Поэтому его поверхность строгают по первому классу чистоты. Это означает, что строгание ведется до уровня вагонки. Дома из профилированного строганного бруса легко и быстро собираются. При этом после осадки сруба, который был собран из такого профилированного бруса, обычно не требуется конопатка утеплителем. Также стоит отметить, что профиль этого материала изготовлен таким образом, что во время дождя вода не может попасть между бревнами. Все это позволяет уберечь дома из бруса от гниения. Еще одним важным преимуществом  данного материала из дерева является его эстетичный внешний вид. Поэтому дом, построенный из строганного профилированного бруса, будет отличаться привлекательным видом сразу же после постройки. Подобное строение не потребует никакой дополнительной отделки.



Скачать