Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Редукторы червячные

Редукторы червячныеВажным процессом, используемым в промышленном производстве, а также в частных мастерских, является увеличение вращающего момента, за которое отвечает такой механический прибор, как редуктор.

Редуктор в соединении с электродвигателем выполняет одну их ключевых функций в процессе эксплуатации промышленного оборудования. Существуют разнообразные виды редукторов, одним из которых является редуктор червячный.

Для стороннего человека такое название может показаться весьма странным и нелепым. Однако оно легко объяснимо. Дело в том, что преобразование крутящего момента в этом виде редуктора происходит благодаря крупному винту, который внешне напоминает закрученного в спираль червяка.

Низкий крутящий момент на входном валу в соединении с высокой угловой скоростью делает червячный редуктор высокоэффективным механизмом.

Самыми популярными моделями червячных редукторов являются одноступенчатые, с разными моделями которых можно детальнее ознакомиться на сайте.

Важно перед приобретением редуктора четко определить необходимые для конкретного производственного процесса параметры этого механизма, а также инженерно-монтажные особенности его установки.

Червячные редукторы, как и другие виды данного оборудования, конечно, имеют и недостатки, основными из которых является низкая износостойкость, интенсивное тепловыделение и др.

Ознакомится детальнее со способами избегания и минимизации негативных последствий этих недостатков можно на сайте.

Видео по теме:

В целом, червячные редукторы являются в современном промышленном производстве очень востребованным механическим устройством.



Скачать