Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гнутые стальные отводы

Гнутые стальные отводыОтвод является основной частью трубопровода. Он дает возможность плавно изменять курс самой трубы, под необходимым для нее углом сгиба (180, 90, 60, 45 градусов).

Рынок предлагает сегодня стальные, полипропиленовые, оцинкованные отводы. Выбор их зависит от метода стыковки, а также от применяемого сырья.

Например, отводы гнутые, изготовленные из стали, необходимы для перемены движения массы жидкости в самом трубопроводе.

Кроме того, без них не обойтись в минуты выполнения поворотов, которые необходимо сделать в горизонтальной и вертикальной плоскости линейного элемента магистральных трубопроводов из стали, а также ответвлений от них.

Данные конструкции делают из низколегированной, а также углеродистой стали.

Для отводов такого типа необходим сварной метод присоединения. Как правило, данные системы чаще применяют для сред, которые не являются агрессивными (вода, пар и т.п.).

Известно, что отводы гнутые изготавливают либо горячим, либо холодным приемом. Второй вариант, в отличие от первого не нуждается в нагреве. При горячем методе изготовления, стоит заранее, до нужной температуры нагреть всю заготовку, или же требуемый участок.

Изгибаемую зону гнутого отвода обычно нагревают высокочастотным током. В момент гибки данного объекта, получается приличная овальность. Дабы стенки изделия меньше испытывали деформационных процессов, гнутые отводы производят с небольшим радиусом гиба, который равен 2.5-3 наружного диаметра трубы.

Чтобы, к примеру, уменьшить овальность отвода, набивают внутреннюю полость изгибаемой трубы песком (сухим крупнозернистым), а также иным подобным наполнителем.



Скачать