Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Утепление дома. Сколько можно сэкономить?

Утепление домаЧем теплее дом, тем он комфортнее, это известно издавна. Сегодняшние технологии позволяют производить утепление дома и внутри, и снаружи. В данной статье мы поговорим о наружном утеплении дома.

Очень хорошо производить утепление с помощью пенопласта, который имеет очень высокие показатели теплопроводимости, а кроме того, пенопласт практичный, долговечный, недорогой и его легко монтировать.

Первый этап утепления – это измерение площади стен, которые необходимо утеплить. После этих измерений нужно отправиться за покупками. Для утепления дома пенопластом клей для крепления пенопласта, специальные дюбели в виде зонтов, сетка для шпаклевки и грунтовка.

Эти работы, конечно можно выполнять и не самостоятельно, а к примеру, обратившись к специалистам компании ”Правильный дом”. Специалисты выполнят данные работы, конечно, быстрее Вас.

Однако, если Вы все же решили сделать все самостоятельно, то при покупке пенопласта обратите внимание на его толщину и плотность. Чтобы утеплить дом вполне хватает пенопласта толщиной 5 см.

Перед началом поклейки пенопласта необходимо прогрунтовать все стены. Сама поклейка пенопласта много времени не занимает, если намазывать клей с помощью широкого шпателя с зубчиками.

Клей необходимо намазывать как на пенопласт, так и на стену. После этого лист пенопласта крепится к стене еще и пятью дюбелями (1 – в центре, 4 – по углам).

После того, как весь пенопласт приклеен необходимо приступить к шпаклевке, особое внимание обращая на швы.

Видео по теме:

Сетку для армирования шпаклевки использовать вертикально. Обычно одного слоя шпаклевки мало и на следующий день стены шпаклюются еще раз.



Скачать