Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство зимнего сада

Строительство зимнего садаДалеко не каждый в мире человек может позволить себе провести время на природе, в спокойствии и уединении. Кого-то не пускает насыщенный рабочий график, кого-то семейные проблемы. И поэтому зимний сад может стать той отдушиной, которая позволит насладиться природой, не покидая шумный город.

Зимний сад можно устроить даже на лоджии или мансарде. Однако традиционно под зимним садом понимается пристройка к дому, построенная практически полностью из стекла для обеспечения проникновения солнечного света к растениям.

Современные технологии и стройматериалы позволяют создать такую конструкцию без потери тепла внутри оранжереи.

На сегодняшний день зимние сады создаются не только в домах, но и в крупных компаниях, где хотят сделать природу частью своего имиджа.

Однако, стоит понимать, что строительство зимнего сада – работа не из простых, требующая тщательного проектирования, длительной подготовки и высокого мастерства строителей. Поэтому лучше всего, чтобы строительные и ремонтные работы по устройству зимнего сада выполняла организация, имеющая опыт таких работ.

Строительство зимнего сада имеет ряд отличий от обычного строительства. В первую очередь, заказчик должен сделать выбор в пользу пристройки к дому или отдельно стоящего строения.

В случае строительства зимнего сада, как пристройки, стоит определиться со стороной здания, которая обеспечит наибольшее проникновение солнечных лучей, так необходимых растуниям. Как правило, выбирают южную сторону здания.

Дальше необходимо подготовить проект будущего зимнего сада и выбрать соответствующие этому проекту материалы. Эта работа должна выполняться исключительно специалистами, так как необходимо учитывать огромное количество факторов, от которых будет зависеть успешное функционирование сооружения.

Следующий этап – это заливка фундамента, как правило монолитного. После чего сооружается каркас, а затем выполняется остекление. Материал для каркаса предпочтительнее всего выбирать алюминий.

Видео по теме:

Последний этап – подведение и монтаж всех необходимых коммуникаций (освещение, полив, регулировка климата).



Скачать