Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор офиса для успешного бизнеса

Выбор офиса для успешного бизнесаПодбор помещения под представительство - это одна из составляющих успешного бизнеса. Существует несколько важных моментов при выборе здания. В основе лежит сфера деятельности предпринимателя. Зная род занятий легко определить категорию офиса. Будет ли это представительство, офис для продаж или нечто иное. При этом не стоит забывать, что контора для обслуживания клиентов должна располагаться ближе к центру города, желательно на нижних этажах, а под интернет - магазин этаж и район не столь важны. 

Сегодня для успешной работы необходим многоканальный телефон и добросовестный интернет – провайдер.

Начав решать такую задачу, как аренда офиса для бизнеса, необходимо приблизительно знать количество ожидаемых посетителей, потребуются ли услуги секретаря. Это поможет правильно подобрать размеры будущей конторы. На первых порах может возникнуть необходимость чем-то пожертвовать. Как вариант следует рассматривать предложения вблизи последних станций метро.

Интернет полон объявлений о сдаче помещений, но следует внимательно ознакомиться с ними, составить список, лично просмотреть все, что предлагают. Очень важно, чтобы будущее представительство не находилось под одной крышей с потенциальными конкурентами. Иногда сами хозяева арендуемых площадей не предоставляют зданий под определенный вид бизнеса. Именно по этой причине столь важно самому просмотреть все варианты.

Если же вы решили прибегнуть к услугам агентства, то первым делом заключите договор, в котором должна быть оговорена обязанность риэлтора показывать предлагаемые варианты с выездом на место. Не спешите выбирать первый попавшийся вариант. Оговаривая плату за услуги риэлтора, а по традиции она обычно равна размеру месячной оплаты, укажите, что расчет будет произведен после заключения договора.

Можно, не обращаясь к риэлтору, самому обзванивать арендодателей и договариваться с ними об условиях аренды, но и в этом случае необходимо лично осматривать подобранные предложения.

Цена сдаваемой площади зависит от многих составляющих: от района, от размера арендуемой площади. Пересчитывается она в рублях за кв. м. Как правило, выставляется годовая сумма. Разделив на 12, получаем ежемесячную плату. Как правило, арендодатель включает в стоимость аренды «депозит» - это страховой взнос на случай причинения ущерба. Обычно размер «депозита» равен сумме одной месячной оплаты за аренду, при расторжении договора он возвращается.



Скачать