Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Щебень и песок - характеристики и назначение

Щебень и песок - характеристики и назначениеСтроительные материалы сыграли важную роль в жизни человечества. Именно благодаря им мы сейчас имеем все блага цивилизации: живем в комфортных домах, ездим по дорогам, а также можем наслаждаться окружающими зданиями. Достаточно сложно оценить вклад данных материалов в развитие человечества, в то же время, необходимо понимать, какой именно стройматериал для чего используется.

Так, например, популярный гранитный щебень является прочным, высококачественным материалом, стойким к низким температурам, у которого первый класс радионуклидности и низкая плоскость зерен. Благодаря уникальным свойствам щебня, он часто применяется в требовательных проектах - особенно часто его используют для получения бетона высокого качества. Поэтому те, кто считает: «куплю щебень гранитный - и бетон будет навечно» - правы. Благодаря такому щебню, бетон становится крепким, и намного меньше усаживается. Также эта порода менее склонна к поглощению радиации, из-за чего ее советуют применять при строительстве жилых помещений.

Также очень часто в строительстве используют собрата рассмотренного материала - щебень гравийный. Благодаря гравию, щебень имеет повышенную прочность, долговечность и также практически не поглощает радиацию. По этим причинам его достаточно часто применяют при ремонте, строительстве, а также во время проведения коммунальных работ. Некоторые строители любят применять поговорку: «куплю щебень гравийный - будет асфальт стабильный», и не зря - экологичность данного материала позволит ему в течение всего срока службы оставаться безвредным для человека. Наверное, по этой же причине его используют и в фундаменте различных конструкций, изделиях из железобетона и бетона, а также при возведении дорожного покрытия.

Однако никакой другой материал по степени его важности нельзя сравнить с песком - этот сыпучий материал используется при различных работах как отдельный материал, так и в качестве компонента к другим стройматериалам. Для того чтобы возводимая конструкция была долговечной, нужно купить песок высокого качества с высоким содержанием кварца. Существует большое количество видов песка: горный, морской, карьерный и речной. Собственно, в зависимости от характеристик песка, будет зависеть и его цена. Зачастую же используют песок, добытый в речных карьерах - он совмещает в себе приемлемую цену и хорошие свойства. Если вы хотите, чтобы ваше строительство было долговечным и крепким - обязательно уделите время выбору песка.



Скачать