Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Компьютерные кабели. Какие они бывают?

Компьютерные кабели. Какие они бывают?Компьютер может работать в паре с большим количеством устройств. Но, для того, чтобы это было возможно, необходимо использование специальных кабелей, которые соединяют устройства и обеспечивают их работоспособность. Конечно, на сегодняшний день существуют и беспроводные технологии связи, но в большинстве случаев пока еще пользуются кабелями.

В зависимости от интерфейса подключаемого устройства, компьютерный кабель может иметь различный тип и характеристики. Для подключения монитора к компьютеру используется специальный видеокабель, который может осуществлять аналоговое и цифровое подключение. На протяжении длительного времени в большинстве случаев и сейчас используются аналоговые VGA кабели с 15-пиновым подключением. Также есть специальные удлинители, которые называются папа-мама или просто кабеля папа-папа.

В последнее время появились цифровые технологии, поэтому стали использоваться цифровые провода, только цифрового или аналогово-цифрового типа. Для того чтобы соединить ПК и монитор, на обоих устройствах должны быть DVI разъемы. Для того чтобы подключить компьютер к телевизору, могут использоваться шнуры с интерфейсом HDMI или S-VIDEO, если же таких разъемов на телевизоре нет, тогда можно осуществить подключение через тюльпан или скарт, на любом телевизоре есть хотя бы один из этих разъемов.

Еще одним типом компьютерных кабелей являются звуковые, они позволяют передавать звуки от одного устройства к другому. Они имеют разъемы Джек или мини-Джек, а при необходимости с одной стороны может быть установлен тюльпан.

Для подсоединения принтеров и других печатающих устройств используются два типа шнуров, это LPT и USB. Они могут сочетаться друг с другом или использоваться по отдельности. Проще всего осуществлять соединение через порт USB, которым оснащается большинство современных принтеров и другие устройства. Через USB A-B провода подключаются не только принтера, но и сканеры или устройства МФУ, а также и через остальные порты подсоединения принтеров.

Для подключения модемов и маршрутизаторов используют провода с интерфейсом USB и COM. Это специальные провода, которые идут специально для модемов и не могут осуществлять подключения любых других устройств. Есть и другие шнуры необходимы для работы с персональными компьютерами и другими внешними устройствами. Сейчас каждый может компьютерный кабель купить абсолютно любого типа.



Скачать