Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Алмазное бурение в кирпиче

Алмазное бурение в кирпичеПроведение работ по перепланировке и демонтажу, строительству и прокладке инженерных коммуникаций никогда не обходится без сверления отверстий необходимого диаметра.

Самый высокоточный, быстрый, экологически безопасный, эффективный и удобный способ создания цилиндрических отверстий на сегодняшний день – это алмазное бурение. В России эта технология используется уже около десяти лет, активно вытесняя устаревшие методы и инструменты.

В установках для алмазного бурения используются коронки с техническими алмазами – именно поэтому этот процесс получил такое благозвучное название.

Алмазное бурение активно используется в монолитном строительстве, ставшем в последнее время очень популярным из-за быстроты возведения знаний, при проведении интернет- и телефонного кабеля.

Алмазное бурение (или сверление) эффективно применяется в любых твердых, пористых, армированных материала: бетон, железобетон, мрамор, керамика, гранит. Активно используется алмазное бурение в кирпиче – в силикатном, шамотном, щелевом.

Бурение кирпича имеет некоторые особенности. С одной стороны, это более высокая скорость и производительность, с другой – отсверленные части кирпича, особенно в старых стенах, иногда рассыпаются внутри корпуса коронки, что немного тормозит процесс.

Плюсы использования алмазного бурения, помимо высокой точности и быстроты, - это еще и сниженные шумовые и вибрационные показатели, минимальный выброс мусора и пыли, что особенно актуально для проведения работ в жилых помещениях.

Гладкие, отшлифованные поверхности отверстия, не требующие дальнейшей обработки – тоже очевидное преимущество алмазного бурения. Такой способ сверления не повреждает стену.

Видео по теме:

Отверстия могут создаваться под разными углами, на любой высоте, а также в тесных помещениях, создаваться в стенах или перекрытиях (горизонтальное и вертикальное бурение), быть сквозными или глухими, глубиной до 5 метров и диаметром от 18 до 1000 мм. При помощи этой технологии возможна даже резка дверных, оконных и других проемов в стене или перекрытии.



Скачать