Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сварочный инвертор в использовании

Сварочный инвертор в использованииСварщики - профессионалы и просто домашние любители широко используют в работе сварочные инверторы. Имея малый вес и сравнительно небольшие габариты, сварочный инвертор способен справиться с большим количеством бытовых работ.

Работа инверторного устройства основывается на принципе сдвига фаз (т.е. инверсии). Данный метод реализуется на микропроцессорной схеме устройства с помощью покаскадного усиления тока.

Устройство состоит из: 2-х выпрямителей, преобразователя, трансформатора и схемы управления.

Преобразование переменного тока происходит за счет выпрямления напряжения сети с частотой 50Гц. Полученный выпрямленный ток сглаживается фильтрами, далее при помощи транзисторов преобразуется в переменный с высокой частотой до 20-50 кГц.

Затем происходит понижение переменного напряжения до 70-90В, при этом сила тока повышается до оптимальных для сварки значений 100-200А.

Самыми основными достоинствами инверторов, благодаря которым они являются очень востребованными и популярными на современном рынке сварочного оборудования является:

  • небольшой вес устройства;
  • невысокое электропотребление;
  • возможность регулировки силы тока устройства;
  • уменьшение зоны разбрызгивания искр при сварке;
  • отличное качество сварного шва.

Помимо этого сварочный инвертор является наиболее безопасным и не требующим дополнительных навыков при работе устройством. При эксплуатации необходимо соблюдать правила, которые продлят его срок службы:

  • инвертор нежелательно эксплуатировать в запыленных помещениях;
  • не перегружайте устройство в процессе работы. Необходимо соблюдать нормируемые величины по его продолжительности включения;
  • после окончания работ необходимо некоторое время не выключать инвертор из сети, потому что при отключении питания вентилятор и другие охлаждающие детали перестают работать, что может привести к преждевременному выходу из строя устройства.

    Видео по теме:



Скачать