Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Инновации в строительстве

Инновации в строительствеИнновация – это усовершенствование продукта или производственного процесса, новый метод маркетинга или организации чего-либо. Названные нововведения должны иметь спрос со стороны потребителя, а не ждать своего звездного часа целые годы.

Первая мысль, которая приходит в голову по поводу инноваций – это идея, касающаяся высоких технологий.

Космическая промышленность, электроника, химия, фармацевтика, продукты для IT – именно о данных сферах преимущественно заходит речь.

Инновации, конечно, внедряются и в другие, более консервативные отрасли – например, в строительство.

Здесь они затрагивают производство материалов; монтажные приспособления; способы возведения объекта;
методы отделки, ремонта и реставрации (всю архитектурную эстетику); теплоизоляцию зданий; способы ведения строительного бизнеса, а также строительные услуги.

И эти инновации являются одним из приоритетных направлений государственной политики. Стране нужно обеспечить динамичное развитие данной отрасли, ведь потребность в новом жилье продолжает возрастать.

Продвинутое программное обеспечение в осуществлении проектирования (например, программы E-Plan, 3D-проектирование и прочие) имеет не только усовершенствованную графику, но и более точное воспроизведение в пространстве.

Чаще всего подвергается инновационным процессам создание строительных материалов (уже появились наноштукатурки, нанокраски и так далее). По части их использования имеет место некоторый риск. Ведь строительные компании несут ответственность за срок службы и безопасность конструкций из новых материалов, еще не проверенных временем.

Видео по теме:

Отметим, что многие технологии, применяемые в России всего лет 5-10, для Европы, Канады и Америки уже давно стали традиционными.



Скачать