Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Газобетон автоклавный

Газобетон автоклавныйАвтоклавный газобетон – это специальный вид бетона со структурой, основу которой составляют ячейки сферической формы.

Он представляет собой камень искусственного происхождения, пронизанный сферичными порами по всей плоскости. Диаметр этих пор составляет 1-3 мм. Сегодня этот материал широко применяется и имеет высокую популярность, благодаря удобству работы с ним и своей экономичности.

Газобетон автоклавный характеризуется очень высоким уровнем теплоизоляции, легкостью, огнеупорностью и морозостойкостью. Он соответствует современным нормам по экологической чистоте и по пожарной безопасности, а его упрощенный процесс кладки существенно повышает экономичность его использования.

Теплоизоляционные характеристики газобетона автоклавного позволяют при строительстве применять кладку толщиной в один блок, что существенно уменьшает расходы на материалы, при этом увеличивая скорость строительных работ.

Производство газобетона автоклавного происходит из цемента, в который добавляется специальная известь, сильно измельченный кварцевый песок, а также алюминиевая пудра.

После набухания данной смеси, она превращается уже в газобетонную массу, которую разделяют на блоки необходимых стандартных размеров и отправляют в автоклав, где создается высокое давление (10 атмосфер) и температура, равная 2000⁰С, вследствие чего блоки отвердевают и обретают прочность.

Блоки производятся белого цвета , у которых поверхность граней белого цвета.

Долговечность автоклавного газобетона достигнута благодаря его высокому уровню стойкости к воздействию повышенных температур, их перепадов и органических соединений.

Видео по теме:

При утеплении здания из автоклавного газобетона стекловатой, его можно не отапливать до температуры окружающей среды в -10⁰С.



Скачать