Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Юридическая консультация по недвижимости

Юридическая консультация по недвижимостиВ последнее время нам часто встречается выражение «Юрист по жилищным вопросам». А что вообще собой представляет этот юрист и в чем отличие его от адвокатов и юристов общего профиля?

Юрист по жилищным вопросам является специалистом в сфере жилищного права, управляемого специальными кодифицированными актами и законодательством узкой специализации.

Непрерывно занимаясь жилищными вопросами и вопросами недвижимости, этот специалист изучает практику арбитражных судов и судов общей юрисдикции, что наделяет его умением хорошо ориентироваться в судебной практике.

Каждодневная работа с документами суда по недвижимости и жилью дают возможность такому юристу овладеть умением составления ходатайств, исков и прочих документов, а так же давать жилищные консультации.

Адвокатский статус практически не гарантирует о наличии специальных познаний в сфере жилищного права, да и вообще широких познаний в сфере права. Также, стоит помнить, что большинство адвокатов специализируется на отдельных отраслях права, к примеру, на арбитражном и уголовном процессе.

Однако, огромное количество разбирательств, связанных с жильем и строительством, происходят между гражданами и юридическими лицами или же просто между гражданами.

Учитывая все эти факты, при появлении проблем, связанных с недвижимостью, лучшей гарантией получения требуемых юридических услуг по данным направлениям служит обращение за помощью к юристам по вопросам жилья с богатой судебной практикой, но не просто юристам или адвокатам с широким профилем.



Скачать