Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Несколько советов по выбору люстры

Несколько советов по выбору люстрыПрактически любому взрослому человеку в своей жизни хотя бы однажды приходилось выбирать люстру. Широчайший ассортимент, представленный на рынке, с одной стороны дает разгуляться человеческой фантазии и способен удовлетворить любого привереду, а с другой стороны делает выбор не простым. Великое множество светильников, люстр, торшеров и бра, которые можно встретить в интернет магазинах и магазинах свет, приводит покупателя к растерянности. Все эти световые приборы имеют различный внешний вид и технические характеристики.

Никакой интерьер не обойдется без люстры, она будет незаменимым его атрибутом. Ведь люстра служит не только для освещения. Масса дизайнерских идей восхищает глаз человека, но, увлекшись красотой этих световых приборов, не стоит забывать об их технических и практических характеристиках. Вот некоторые правила, про которые не стоит забывать при выборе люстры. Так, в комнатах с низкими потолками лучше не использовать массивные подвесные люстры, иначе потолок визуально будет выглядеть еще ниже. Здесь отличным решением будет монтирование обыкновенного плафона или потолочной люстры, которые зрительно увеличивают пространство. Люстры же, состоящие из множества ярусов придадут величие помещению с высоким потолком.

Следует уяснить, если люстра имеет в своем составе плафоны из разных цветов, то производимое ей освещение будет соответствовать их цветовой гамме, а соответственно изменятся цвета всех предметов интерьера. Настоящие же цвета подчеркнут плафоны белого цвета. В ванную комнату стоит выбирать люстры безопасные в использовании в помещениях с повышенной влажностью. Для детской комнаты лучше всего подойдут люстры, выполненные из небьющихся материалов.

Теперь затронем освещенность. Каждый, наверно, заметил, что в помещениях с плохим освещением настроение становиться хуже, зрение портиться и оно кажется мрачным. А, напротив, в помещениях со слишком ярким светом глаза напрягаются и быстро устают. Поэтому, чтобы избежать той или иной ситуации, освещение желательно комбинировать. Верным решением будет одновременное использование световых приборов сверху и сбоку, местно и в центре, и комбинирование рассеянного и направленного освещения. Также, в продаже большинства имеются регуляторы степени освещения для люстр (диммеры), они очень просты и удобны в использовании. Но, как правило, могут работать только с лампами накаливания или галогенными источниками света. Интернет магазин люстр - отличное место для приобретения подобного регулятора мощности. Диммеры недороги и доступны любому покупателю.

Видео по теме:

Ни для кого не секрет, что всем известные лампы накаливания имеют самый маленький срок службы и расходуют большое количество электроэнергии. Во всех странах Европы и России люди начинают постепенно отказываться от их использования, подобрав им замену.

Альтернативой лампам накаливания являются светодиодные лампы. Оборудование, на котором они производятся, является высоко технологическим, а световой коэффициент полезного действия доходит до 95%. Такие лампы надежны на протяжении всего срока службы. Светодиодные лампы универсальны в своем применении, то есть подходят как для домашнего, так и для уличного освещения. Они абсолютно безопасны для здоровья человека, так как не производят ультрафиолетовое и инфракрасное излучение. А свет, который они излучают, будет радовать ваши глаза своей чистотой и насыщенностью.

Выбирая люстру, убедитесь, что в нее можно установить обычные лампочки с цоколем Е27 или Е14. Лампы с такими цоколями самые распространенные и не только в России, но и в Европе. Хотя эти резьбовые цоколи придумал еще Эдисон, они актуальны и востребованы по сей день. Если люстра будет иметь стандартные цоколи и достаточно пространства для установки обычной грушевидной лампы, то в будущем у Вас не возникнет проблем при переходе на светодиодные лампы.

Статья подготовлена по материалам сайта Lampoff.Ru



Скачать