Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование стальных отводов в строительстве

Использование стальных отводов в строительствеПо своей сути отвод является небольшим отрезком трубы, изогнутым под определенным градусом. Такие звенья отопительных, водопроводных и канализационных систем предназначены для смены направления перемещения жидкостей или газов. Данные элементы призваны облегчить труд современных рабочих строительных специальностей.

Что касается материала, из которого изготавливаются данные отрезки труб, чаще всего для этой цели используется сталь. Причем для системы холодного водоснабжения в основном используют оцинкованные отводы. Такие детали устойчивы к воздействию коррозии и прочих разрушительны процессов.

Благодаря усовершенствованию современных технологий стало возможным также и изготовление водоотводов из надежного пластика. В основном такие звенья устанавливаются во внутридомовой системе трубопроводов.

Все существующие на сегодняшний день отводы можно разделить на холодно- и горячегнутые, бесшовные, литые и сварные. Классифицируются они также и по размеру диаметра трубы, величине угла ее загиба и др.

В основном холодногнутые отводы используются в магистральных трубопроводах, отвечая за поворот движения рабочей среды как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях. Такой отвод из нержавейки (или других типов сталей) можно использовать также и с целью создания ответвления, выходящего из основного трубопровода. При выборе этого варианта обычно используется тройник из надежной стали.

Нержавеющая разновидность основного материала (то есть стали) обычно используется в том случае, когда трубопроводная система предназначена для работы в условиях агрессивной среды. Такие отводы создаются методом горячей протяжки, с соблюдением угла поворота, равного 45-180 градусов. Для изменения направления течения можно использовать аналогичные элементы, созданные из оцинкованной стали.

Видео по теме:

Крутоизогнутые водоотводы, для которых используется низколегированный материал, производятся методом горячей протяжки. Они могут быть как бесшовными, так и приварными. Во втором случае для соединения таких изделий используются надежные электроды ок 46 3мм (или других подходящих размеров).

Благодаря особым характеристикам крутоизогнутые водоотводы отличает чрезвычайно обширная область применения. К примеру, их угол поворота может равняться 45-90 или же 45-180 градусам, в соответствии с определенным ГОСТом. Температурный диапазон применения такого отвода колеблется от -70 до +450 градусов. Все эти условия недоступны холодногнутым элементам водопроводных систем.



Скачать