Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж выключателя

Монтаж выключателяЗамена выключателя – дело не хитрое, однако знание некоторых нюансов предостережет Вас от ошибок. Этот процесс включает в себя несколько этапов: выбор выключателя, монтаж монтажной коробки (если нужно) и собственно, монтаж выключателя.

Первый этап не самый сложный. Однако достаточно важный, ведь качественный выключатель будет работать долго и надежно.

Очень хорошо себя зарекомендовали выключатели jung немецкого производства. Обладая широким выбором как моделей, так и цветовых решений, эти выключатели отвечают самым высоким стандартам качества, отличаются долговечностью и просто очень красиво смотрятся в любом интерьере.

Второй этап необходим, если выключатель будет установлен в новом месте, где раньше не было выключателя. Важно перед установкой отключить электропитание.

Коробки для выключателей и розеток устанавливаются в углубления в стене круглой формы и фиксируются алебастровым или штукатурным раствором. Кабель питания пропускается через специальное монтажное отверстие в коробке.

После этого необходимо определить жилу в кабеле, на которую поступает фаза. Сделать это можно с помощью индикатора при включенном напряжении питания.

После этого провода соединяются с контактной группой выключателя, при этом провод, на котором будет фаза необходимо подсоединить на соответствующее маркировке выключателя место.

Видео по теме:

Удостоверившись, что провода надежно закреплены, необходимо вставить выключатель в коробку и после его выравнивания, закрепить на специальные зажимы с помощью отвертки. Последним штрихом монтажа выключателя станет присоединение клавиш и рамки. Вот и все, выключатель установлен.



Скачать