Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Подводные камни при монтаже канализации загородного дома

Подводные камни при монтаже канализации загородного домаПри возведении загородного дома возникают организационные вопросы, касающиеся инженерных коммуникаций. В первую очередь, следует уделить внимание выбору системы канализации.

Если невдалеке расположена централизованная канализационная система, все заботы сводятся к устройству соответствующего оборудования в доме и прокладке трубопроводов для подключения к сети. Правда, при этом придется потратить время и запастись терпением на согласования и получение разрешения на врезку.

Автономная канализация загородного дома предполагает несколько вариантов. Речь не идет о выгребной яме. Этот примитивный способ не отвечает современным требованиям экологии и комфорта. Простой и удобный вид канализации – септик. Герметичный резервуар, в котором накапливаются и отстаиваются стоки, требует периодического удаления ила.

Отвод технической воды возможен в грунт, если в конструкции септика дополнительно предусмотрена фильтрация..

Более эффективной является установка станции глубокой биологической очистки. Стоки почти полностью очищаются от примесей и могут быть использованы для полива сада, а собранный ил – служить в качестве удобрения.

Такие аэрационные установки – энергозависимые системы. Электричество необходимо для работы компрессоров, подающих воздух в систему.

Выбор и устройство канализации загородного дома должны учитывать рельеф и местные гидрогеологические условия. Если присутствуют грунтовые воды, пластиковый резервуар может всплыть, поэтому следует его закрепить к бетонному основанию.

Видео по теме:

При монтаже канализационных труб следует соблюдать требуемый уклон в сторону очистных сооружений, а также избегать большого количества поворотов, разводов и тройников.



Скачать