Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Способы по очистке воды

Способы по очистке водыСегодня перед многими встаёт проблема очистки воды: каждому хочется пить воду, безопасную для здоровья.

Существует множество способов очищения питьевой воды. Например, отстаивание, использование кремния или специальные фильтры. Стоит сказать пару слов о каждом из этих методов.

Отстаивание

Многим известно, что для того, чтобы избавиться от вредных микробов, водопроводную воду обрабатывают хлором. Однако при кипячении взаимодействие хлора с водой обуславливает появление опасных для нашего здоровья веществ.

Подобная проблема решается отстаиванием воды. Для этого следует дать воде, налитой в чистую ёмкость, постоять около пяти-шести часов, не закрывая её крышкой. Желательно использовать стеклянную посуду.

Использование кремния

Кремний, который можно купить в любой крупной аптеке, обладает полезными бактерицидными свойствами. После обработки кремнием у воды появляется приятный вкус, и, к тому же, он будет стоять дольше.

Чтобы предотвратить загрязнение воды пылью, после опускания кремния в воду следует накрыть её марлевой тканью.

Вода должна настаиваться несколько суток, при этом крайне важно отсутствие прямых солнечных лучей и плотно закрытая крышка. Не забывайте, что после подобной обработки воду кипятить нельзя.

Фильтры для воды Родник

Наиболее надёжным методом является использование специальных фильтров для очистки воды.

Видео по теме:

Основным фильтрующим способом является активированный уголь, один из слоёв которого импрегнирован серебром. Несмотря на очевидную потребность в периодической замене, фильтры для воды Родник — простое и удобное решение для тех, кто хочет каждый день пить чистую и безопасную для здоровья воду.



Скачать