Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Где используется керамзит

Где используется керамзитКерамзит – материал, давно ставший неотъемлемой частью многих строительных и других процессов, чему во многом поспособствовали его уникальные природные свойства и абсолютная экологическая безопасность. Согласно распространённому мнению область использования керамзита ограничивается лишь ремонтно-строительными работами, однако в действительно этот материал применяется и во множестве прочих отраслей.

Традиционным назначением керамзита является теплоизоляционная функция, в рамках которой он применяется как засыпка для наружных и внутренних стен зданий, потолков, фундаментов, полов и даже водопроводных и тепловых сетей. Прекрасная способность к сохранению тепла также объясняет использование материала при строительстве бань.

В более масштабных целях его задействуют в производстве лёгких бетонов, где он играет роль наполнителя. Экологическая безопасность, низкий коэффициент поглощения жидкостей, морозоустойчивость и хорошие звукоизоляционные свойства данного материала делают бетон, в состав которого он добавляется, ещё более долговечным и практичным.

Весьма широко керамзит используется так же и в сельском хозяйстве. Так, например, с его помощью можно благоустроить дорожки на дачных участках, улучшить условия выращивания растений гидропонным методом или увеличить качество грунта, использовав материал в качестве одной из его составляющих. Нередки случаи, когда посредством керамзита достигается повышение урожайности плодовых деревьев путём создания на основе материала своеобразной дренажной системы.



Скачать