Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как произвести впечатление с помощью двери в интерьере

Как произвести впечатление с помощью двери в интерьереПриступая к ремонту своего дома, необходимо продумывать все до мелочей. Весомую роль в обустройстве жилья имеет выбор дверей. Они являются не только данью безопасности, но и символом красоты и надежности.

Проблем с выбором необходимой модели зачастую не возникает, т.к. множество производителей готовы поведать все о дверях, их технических характеристиках, и выполнить любые прихоти заказчика. Подбирая необходимую модель важно не забывать о стилистике и практических возможностях дверей, а от их расположения зависит полозная площадь помещения.

Двери бывают двух типов: межкомнатные и входные, а между собой они делятся на деревянные, ламинированные и шпонированные. Открываться они должны противонаправленно ходьбе, а стиль обязательно соответствовать стилям двух, соединяемых ими, комнат. Деревянные двери классического типа простые и прямолинейные. Форма симметрична, отделка из натуральных материалов, цветовая гамма спокойная. Такие двери надежны и индивидуальны, т.к. классика всегда в моде.

Противоположный ему стиль Барокко. Он подчеркивает вычурность и помпезность помещения. кругловатые, замысловатые и массивные узоры с отделкой - отличительная черта этого стиля. Двери выполняются в темных тонах с надлежащей показной роскошью.

Облегченный его вариант - это стиль Рококо. Он, конечно, содержит в себе сложный орнамент, но уже не столь массивный. Зачастую дверные багеты покрыты золотом. Больше всего этот стиль применяем к загородным домам, хотя встречается и в маленьких городских квартирах.

Стиль Ампер выразительный, величественный и торжественный. Включает в себя применение арок и колонн. Эмблемы, лавровые венки и орлы - одни из главных элементов этого стиля.
Совершенно не схожий с ним стиль Кантри. Он деревенский, простой, естественный. Двери в этом стиле применяют при оформлении бань, саун и маленьких пригородных домиков. Такой стиль отлично сочитаем с кованными предметами и клетчатыми тканями.

Стиль Прованс зародился как разновидность Кантри. Интерьер здесь выполнен под старину. Будто состареные двери впишутся в такой интерьер и придут по душе ценителям эксклюзивной обстановки.
Готический стиль наоборот, мрачный и мистический. Все элементы стремятся вверх, преобладает иррационализм. Вместе с тем он довольно легок. Двери в этом стиле подчеркнут индивидуальность таких комнат, как домашний кабинет в деревянном интерьере или библиотека.

И последний, новейший стиль - Модерн. В его рамках широко используется пластик, стекло и металл. Могут применятся витражи и растительные мотивы.
Узнав все о дверях и подобрав необходимую модель, вы с ее помощью непримено произведете впечатление стильного и благосостоятельного хозяина.



Скачать