Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Септик для дачи и проблемы с энергоснабжением

Септик для дачи и проблемы с энергоснабжением

Владельцы загородных участков, которым необходимо установить очистные станции, такие как Топас или ТополВатер, сталкиваются с целым рядом серьезных вопросов.

Желание разобраться в них, приобретая септик для дачи, весьма похвально. Это гарантирует, что оборудование:
  • будет эксплуатироваться верно;
  • прослужит долгие годы;
  • не доставит владельцу никаких хлопот.

Одним из таких вопросов является проблема перебоев с подачей электроэнергии.

Установка септика для дачи

Утилизация продуктов жизнедеятельности человека – вопрос жизненно важный. Это особенно касается старого жилого фонда, где первоначальным проектом не предусматривалась установка труб и оборудования для централизованной канализационной системы. Здесь приходится устанавливать септик для дачи и подключать его к системам электроснабжения участка, которые даже в наши дни отличаются удивительным несовершенством, работают с перебоями.
Ни для кого не секрет, что инфраструктура даже ближайших пригородов не позволяет бесперебойно обеспечивать дома электроэнергией. Нередки:

  • стихийные бедствия,
  • капризы природы,
  • природные аномалии.

Простые неисправности легко и быстро устраняются, однако, ситуации бывают и весьма серьезными.

Результаты длительных отключений

Даже регулярные отключения электричества на 2-3 часа в день не скажутся на работе оборудования. Теоретически и при отсутствии энергоснабжения в течение суток оно будет бесперебойно функционировать, если его качество сертифицировано. Тем не менее, покупая септик для дачи, не лишним будет узнать, что в случае длительного выхода из строя энергопитания в переполняющейся очистной системе могут начаться анаэробные процессы. Они чреваты появлением запаха и гибелью активного ила.

Решение проблем

Предупредить неприятные последствия перебоев с электроснабжением на загородных территориях при самостоятельной установке септиков удается редко, поэтому лучше обратиться к профессиональным мастерам. Они знают, как избежать пагубных последствий отключения электричества. Необдуманные решения при самостоятельной установке оборудования могут иметь плачевные результаты.
Квалифицированный персонал еще до приобретения оборудования выяснит все особенности электроснабжения объекта. Это позволит подобрать соответствующий тип оборудования, способный выдержать перебои с электричеством. На территориях, входящих в группу риска, лучше установить больший по объему септик, который принимает до 500 л стока. После восстановления подачи напряжения, система автоматически перезапустится.
Продумывается и установка преобразователя напряжения, который запитан от генератора. Включать его необходимо лишь в том случае, если наблюдается длительный перерыв в электроснабжении, а именно - более 30 часов. Если данный лимит превышен, то качество очистки сточных вод начинает снижаться, что ведет к постепенной гибели существующего в септике активного ила. Если генератор заранее не был установлен, желательно сразу вызывать специалиста, который обслуживает оборудование, чтобы он оценил ситуацию и принял меры для снижения рисков.



Скачать