Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фартук для кухни - практичное решение для практичных людей

Фартук для кухни - практичное решение для практичных людейФартук для кухни может быть разным. Об этом знают многие дизайнеры, работавшие над созданием интерьеров – от консервативных до ультрасовременных. Данный элемент кухонного пространства может быть, как скромным, так и изысканным. Всё зависит от идеи и используемых материалов.

Сегодня фартук позволяет не только обеспечить надёжную защиту стен от загрязнений, влаги и копоти. Он может по праву претендовать на роль главного украшения интерьера. Будет достаточно просто заменить настенную плитку над рабочей зоной, как внешний вид сразу же преобразится. Этот нехитрый приём сегодня используется многими дизайнерами, желающими помочь клиентам в создании новых и безупречных интерьеров. Довольно часто для решения задачи используется керамическая плитка для кухни. Кстати, многие потребители, привыкшие к высокому качеству и красоте, отдают своё предпочтение коллекциям итальянских и испанских производителей.

Красивый фартук позволит обновить и освежить интерьер без проведения масштабного ремонта. В этом мнении сходятся практически все специалисты. Не стоит сдерживать свою фантазию, нужно стремиться экспериментировать с фактурами и цветами. В таком случае шансы на успех значительно возрастают.

Чаще всего для устройства фартука используется керамическая плитка. Это не секрет. Современная керамика позволяет в точности имитировать самые различные материалы: камень, кожу, металл, дерево и многие другие. Данное изделие станет прекрасным дополнением любого интерьера. Кроме того, материал отличается своей практичностью – не боится брызг жира и пятен, прост в уходе, долгие годы сохраняет первозданный вид.

Не менее интересным решением станет керамогранит для кухни. С помощью данного материала можно выполнить не только отделку стен и пола. Высокие показатели прочности, устойчивость к механическим и термическим воздействиям, низкий уровень влагопоглощения сделали материал идеальным для создания кухонного фартука. Разнообразие цветов, фактур и оттенков порадуют даже самого требовательного покупателя. Стоит отметить, что данный материал по своим возможностям и эксплуатационным характеристикам ушёл дальше плитки.

Мозаика для кухни в последние годы стала, пожалуй, самым выразительным и нарядным вариантом при оформлении фартука. Изделие может быть стеклянным, металлическим, керамическим, но в любом случае оно станет лучшим решением для декорирования неровных поверхностей. Контрастные и сочные цвета помогут сделать интерьер помещения динамичным и ярким. Больше элегантности пространству придадут тонкие переходы разных оттенков из одной цветовой гаммы.

Стоит отметить, что представленные на рынке коллекции керамогранита и керамики активно используются при отделке рабочих поверхностей, например, столешниц. Таким образом, можно создавать единый и гармоничный стиль дизайна, в котором все элементы удачно дополняют друг друга. 



Скачать